Rank: 0
link post  Posted: 22.03.09 13:46. Post subject: ТрудоНолик на работе (1)

Календарь турниров:
25.03 Masters Miami (Miami, U.S.A.) f. A.Murray d. N.Djokovic 6-2 7-5
12.04 Masters Monte Carlo (Monte Carlo, Monaco) f. R.Nadal d. N.Djokovic 6-3 2-6 6-1
27.04 Masters Rome (Rome, Italy) f. R.Nadal d. N.Djokovic 7-6(7-2) 6-2
04.05 Serbia Open (Belgrade, Serbia) W. N.Djokovic d. Lukasz Kubot 6:3 7:6
10.05 Mutua Madrileña Madrid Open (Madrid, Spain) sf. Nadal d Djokovic 3-6 7-6(7-5) 76(11-9)
25.05 Roland Garros (Paris, France)
08.06 Gerry Weber Open (Halle, Germany)
22.06 Wimbledon (Wimbledon, Great Britain)

Спасибо: 0
Profile
Replys - 373 , page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All [new only]

Post №: 2355
Rank: 8
link post  Posted: 21.04.09 12:22. Post subject: Алёна Да, я сама жд..

Алёна
Да, я сама жду, ради второго сета, жаль тебя не было, мы тут так дружно болели, я Димке всю аську исписала ыыыками, айде и матами А Пробздевской все смсками закидала

Спасибо: 0
Profile
Света

Post №: 256
Rank: 1
link post  Posted: 21.04.09 16:30. Post subject: Нолю за второй сет и..

Нолю за второй сет и начало первого - большое человеческое спасибо. Вообще, финал получился. И я продолжаю считать, в отличие от Витряк, например, что Джокер скорее может навязать Рафцу борьбу на грунте, но никак не Марри. В отличие от скотта, ушедшего в глубокий зад (простите) со своей обороной (зачем, спрашивается????), Ноль делал всё правильно с самого начала, сразу начал мочить, сразу начал прессинговать, подавать первой. В обороне Рафу НИКТО не победит, пока ещё не родился такой человек, и Марри - не тот человек. Так что Ноль действовал в единственно правильном ключе. Считаю, что ему не хватило совсем чуть-чуть. Нужно было на зубах вытащить свою подачу в третьем сете, ибо у Рафца тоже были трудности. Нолю нужно было ни на минуту не терять концентрацию, ни на розыгрыш не выключаться из матча. Ему это не удалось, к сожалению. Кстати, думаю, что физухи ему бы хватило даже если бы они доиграли 3ий сет до тая. В общем, Нолище, ты супер-чувачок. Моя мама тебя полюбила ещё больше

Спасибо: 0
Profile
Алёна
moderator

Post №: 338
Rank: 3
link post  Posted: 21.04.09 17:16. Post subject: Света Ксюша это не п..

Света
Ксюша это не последняя инстанция, конечно, но Тиньор вон тоже считает, что перспективы Марри против Рафы поинтереснее смотрятся. Я пока воздержусь высказываться, надо бы матч посмотреть, но вообще 6-1 в последнем сете как-то не внушают оптимизЬма. В том-то и дело, что играть как во втором сете ему нужно в двух сетах из трёх на мастерсах или в трёх из пяти на шлемах. Ты думаешь, это реально? Сомневаюсь. А вот скотт может, он стабильнее. Да и тактика для него не проблема, раз во втором сете он на тай вырулил. Просто время ему нужно, чтобы приспособиться к Рафе и засосать его вантузом. Кстати, предлагаю кличку "вантуз" отдать рыжему, ему она гораздо больше подходит.

Rank: 8
link post  Posted: 21.04.09 17:23. Post subject: Алёна скотту нужно ..

Алёна
скотту нужно научиться для начала хотя бы скользить, одной головой проблемы не решить. Вантуз кликуха Ноля, так что ны нада....скотт он клызма максимум, но не вантуз!
я скажу так, у Ноля и Марри шансов одинаково. За Ноля играет тот факт, что у него арсенал против Рафы побогаче будет на грунте и он может с самого начала жечь, тем более когда не он фаворит в матче (для него это психологически очень удобно), а Марри даже на харде не провел ни одной игры без тошниловки, а с таким подходом против Фафы на грунте нечего делать, скотт не может пока что всю игру быть в атаке, натура у него такая скоттская, чтобы зафакать, нужно для начала основательно потошнить.

Спасибо: 0
Profile

Post №: 2375
Rank: 8
link post  Posted: 21.04.09 17:24. Post subject: Алёна Личка скотта ..

Алёна
Личка скотта с Рафой дело времени, у него нет такого богатого опыта как у Ноля или Феди по одной простой причине, до этого года он курил бамбук уже в третьем круге не говоря уже о полуфиналах и финалах на грунте.

Спасибо: 0
Profile
Алёна
moderator

Post №: 341
Rank: 3
link post  Posted: 21.04.09 17:39. Post subject: Стихийное бедствие ..

а скотту и не надо быть в атаке всё время, наоборот хорошо, что он может и покачать с Рафой. Только атака на грунте это иллюзия, Вик. Поэтому Ноля и не хватает на решающий, что он слишком много тратит сил (моральных и физических) на агрессивную игру против супергриндера. И в решающие моменты проваливается, потому что 1-6 это провал, как бы там не складывалось по счёту. И Фед проваливается, поэтому он и пытался зарубиться на бейслайне с Надалем в предыдущие годы. Но увы, сейчас ему это уже не по силам, а вот Марри может. В принципе наверно и Ноль может, если форму наберёт, но всё это в теории, а на практике пока никак.

И никак...
Спасибо: 0
Profile
Света

Post №: 263
Rank: 1
link post  Posted: 21.04.09 17:44. Post subject: Алёна Игру Ноля с Р..

Алёна
Игру Ноля с Рафцом по счёту смотреть нельзя, посмотри матч. У Ноля было много просад по концентрации. На мой взгляд, это сейчас его главная проблема. Но то, что прежде всего он самому себе доказал, что может бороться - это хорошо. Но в чём он уступает Рафе и уступил в финале - так это в умении играть КАЖДЫЙ мяч, слишком много допустил неточностей и профукал много мячей. То есть, для матча с любым другим игроком - нормально. Даже с Федей он играл в РАЗЫ хуже. Но с Рафцом и на грунте нужно играть внимательно каждое очко. И ещё я не говорю про бест оф файв - это анриал. Но бест оф три - вполне. просто посмотри матч.

И посмотри также матч Марри и Рафы, хоть выдержать это тебе будет нелегко, ибо оба тошнились на задней линии. В первом сете была явная доминанта Надаля, потому что скотт пытался толкать линейных со стульев и бегал оч много, вместо того, чтобы входить в корт.

Быть вантузом и клизЬмой мало, надо быть терминатором. Терминатором с гусеницами вместо ног, шоб в грунт не засосало

В общем, я считаю, что перекачать нереально, только с шашкой наголо, разнообразно и агрессивно и с головой. А потом, если кто не замел, Рафу начало подтрясывать. В смысле, он психологически не оч твёрд стал... Возраст, знаете ли, груз первой ракетки... В общем, всё закономерно, так что надо идти ершом вперёд, что нашему, что поганке. Только так, и никак по-другому.

Спасибо: 0
Profile
Света

Post №: 264
Rank: 1
link post  Posted: 21.04.09 17:50. Post subject: Алёна Вот он покача..

Алёна
Вот Марри и покачал с Рафой - и минус полжизни в игре. У меня была мысль, что скотт решил сначала его до тошноты закачать, а потом взять да и замочить тёпленьким. Только вот момент эффективного перехода от качки к вздрючке он пропустил. Поздно начал. Надо было это делать не в конце второго сета, а пораньше. Чтобы гарантированно иметь второй сет за собой. Он же начал это делать находясь на лезвии ножа. Поздно. Ноль столько качать не сможет, он уже через два гейма язык на плечо кладёт. Пытался покачать в первом сете - проиграл 3 гейма подряд и сет. Нет, я всё-таки не меняю пока своего мнения. НЕ в обороне секрет победы над Рафцом, ТОЛЬКО в атаке. Кстати, теоретически Тсонга может ещё надаля на грунте обыгрывать.

Спасибо: 0
Profile
Алёна
moderator

Post №: 342
Rank: 3
link post  Posted: 21.04.09 18:03. Post subject: Света Только вот мо..

Света

quote:
Только вот момент эффективного перехода от качки к вздрючке он пропустил.

Отлично сказано - от качки к вздрючке.

Возможно вы с Викой и правы, возможно. Но узнаем мы об этом только когда Рафу кто-то сделает на грунте. Боюсь, что пока с этим делом придётся повременить.

И никак...
Спасибо: 0
Profile

Post №: 2403
Rank: 8
link post  Posted: 22.04.09 07:50. Post subject: Света про шашку сог..

Света
про шашку согласна..перекачать анриал, стошнишься раньше чем что-то путное получится, про Цонгу опять все повисло в воздухе ибо он с травмой
очень хочется глянуть сетку Рима

Спасибо: 0
Profile
zorro

Post №: 83
Rank: 1
link post  Posted: 22.04.09 07:50. Post subject: Хорошо, с Рафой на г..

Хорошо, с Рафой на грунте соперничать сложно. Но меня сейчас другое волнует: это второй подряд проигранный в этом году финал крупного турнира, причём опять принципиальному сопернику. И в прошлом году он проигрывал финалы ( более ранние стадии - не так важно, это рабочий момент, форма плохая, неготовность к турниру и т.д. Но финал есть финал.) Рафе и Энди, ни одного не выиграл у них. Как бы это не стало для него нормой.

Спасибо: 0
Profile

Post №: 2404
Rank: 8
link post  Posted: 22.04.09 07:54. Post subject: zorro я бы не стала..

zorro
я бы не стала переживать из-за этого на данном этапе, т.к. для него два подряд финала мастерса с учетом недоформы с начала года - это уже круто. О таком результате в Монте Карло можно было только мечтать. В прошлом году вторая половина сезона у него тож была в раздрае из-за всем известных причин...так что это ток стечение обстоятельств и формы...ничего более. Его и клиентом Цонги хотели сделать, и Родю приписать. Проблемы не в соперниках, а в самой игровой форме Ноля

Спасибо: 0
Profile
zorro

Post №: 84
Rank: 1
link post  Posted: 22.04.09 08:04. Post subject: Стихийное бедствие ..

Я волнуюсь. Через неделю титул в Риме защищать. В Монте-Карло он, конечно, хорошо играл, но с подтверждением результатов у него сама знаешь как. Очередной четвертьфинал ( НЕДАЙБОЖЕ ) совсем не в тему будет.

Спасибо: 0
Profile

Post №: 2412
Rank: 8
link post  Posted: 22.04.09 12:24. Post subject: Страждущие и не очен..

Страждущие и не очень, мечтающие глянуть финал в Монте Карло. Он у меня уже есть, сегодня вечером постараюсь залить на рапиду, там будет в том числе разминка и награждение, общий объем около 2,4гигов